21.11
10:21

Гипноз и не только...

В последнее время
много в моей жизни изменилось в худшую сторону. Диагнозы врачей один неутешительнее другого. Постоянная слабость и какое-то пугающее сдержанно-невротическое состояние стало мешать моей работе. Сдержанное – потому, что я по природе очень сдержанна и терпелива, несмотря на внутреннюю подвижность. В другом случае это выглядело бы ещё хуже.


Я не знаю, какая мысль меня толкнула вспомнить о Геннадии Гончарове именно в трудную для меня минуту и какая сила меня подхватила с кровати за 2 часа до его выступления у нас в Нижнем Новгороде, чтобы я, даже не прислушиваясь к отговорам своего мужа, в буквальном смысле слова, понеслась на его выступление. По дороге я себя чувствовала очень плохо. Казалось, что вот-вот упаду. Руки тряслись. В последнее время состояние невероятной слабости всё больше преследует меня.


Когда я была маленькой, одна 90-летняя бабушка сказала моей маме, что у меня совсем нет защиты, что я очень много принимаю на себя чужой боли, и это может плохо кончиться. Бабушка говорила моей маме, что если мне построить эту защиту, то я смогу лечить людей без ущерба для себя. Моя мама согласилась, но потом как-то так всё закрутилось, что мы к этой бабушке больше не обратились, несмотря на то, что в детстве я в прямом смысле слова жила в больницах.


Я «влетела» в холл и тут же увидела Геннадия Гончарова. Он беседовал с людьми и наши взгляды пересеклись. Первое, что я ощутила - теплота. Сразу возникла мысль, что я очень давно знаю этого человека, несмотря на то, что я никогда с ним не встречалась, да и на такие мероприятия никогда не ходила. Купив маленькую синенькую книжечку в холле (что-то мне подсказывало, что именно с этой книги надо начинать), я прошла в зал. Голова по-прежнему кружилась. И войдя в душное помещение, у меня мелькнула мысль, что я не смогу здесь долго находиться.


Но я не просто высидела и получила ответ на свой вопрос по ходу выступления, я реально почувствовала себя лучше. Но всех своих ощущений в коротких строчках я не стану описывать. Это будет слишком долго. У меня есть свой блог и, возможно, я в нём скоро всё опишу.


Я благодарна Геннадию Гончарову, что он согласился выслушать мой сбивающийся лепет в отдельной комнате и дал мне определённую установку. Если бы не присутствие там постороннего человека, я смогла бы больше открыться. Но, кажется, он всё понял.


Я всё это сейчас написала для того, что хочу сказать о регрессии. Честно говорю, я сопротивлялась ей всеми силами. И частично сопротивление удалось. Но только из-за посторонних людей. Я весьма активно уходила в прошлое, но старалась удержаться в настоящем. И в тот момент я поняла, для чего мне необходимо научиться регрессии.
Я всегда думала, что боль и обиды, которые часто случались в жизни, надо понять, простить и забыть. На самом деле это не так. Я неожиданно открыла, что надо вспомнить всё и отпустить. Ведь, несмотря на то, что многое забыла, это многое, словно пиявки живёт на моей невидимой оболочке. И никакие бабушки мне не нужны, чтобы отремонтировать себя. Только я сама, обладая знаниями, могу выстроить себе и своей семье защиту.


А после сеанса мне снова, как и раньше захотелось рисовать, писать стихи, которых сейчас стало значительно меньше в моей жизни, чем когда-то, захотелось вернуть себе работу администратора, на которой мне тоже всегда было очень интересно. Мне захотелось опубликовать свои книги, которые я когда-то писала для детей, но которые, почему-то, уже много лет пылятся у меня в шкафу…


Первый шаг сделан и, возможно, какое-то время я буду заниматься самостоятельно в силу различных обстоятельств. Но мне очень хочется однажды присоединиться к общему обучению. Ведь то, что излучает добро, в принципе не может навредить
Гипноз и не только...


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


НН x0


Надо жить, когда жить не хочется, Надо петь, когда плакать хочется, Танцевать, когда тело ленится, Верить в счастье, когда не верится, Удивляться, когда банальности, Восхищаться от самой малости, Заряжаясь от этого рвения Замечательным настроением!


Друзья


Найти друзей